Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

За «длинным рублем»...

«Рыба ищет, где глубже, человек где лучше» гласит народная пословица.
Если не касаться причин природных катаклизмов или военных событий, причиной любой миграции лежат в этой плоскости.
Наличие стабильной работы, уровень заработной платы, социальная защищенность, перспективы или наличие жилья, экологическая благоприятная ситуация региона, это основные критерии оценки любого региона.
Они были и остаются основными факторами, которые оценивает любой человек, рассматривая варианты переезда в другие регионы.
Вариант работы на условиях вахты в другом регионе, тоже один из способов получения для жителей нашего региона вопроса стабильно высокого дохода.
При условии значительной части занятости населения сельскохозяйственным трудом, который имеет сезонный характер и традиционно низкую оплату труда, работа на условиях вахты позволяет заработать.
Наша республика, не секрет, для многих работодателей, предоставляющих работу на условиях вахты, стабильный источник квалифицированных специалистов.Наличие нескольких профильных учебных заведений, которые готовят специалистов ориентированных на работу на условиях Крайнего Севера, сформировали устойчивый интерес и готовность к работе в других регионах.
Каждое ПТУ в городе, СПТУ в сельской местности, имело более или менее техническое оснащение и выпускало на рынок труда специалиста, получившего трудовую практику на местном предприятии, что позволяло быстро стать востребованным работником.
И рынок Республики Башкортостан всегда имел достаточный трудовой ресурс, позволявший обеспечить себя и даже быть донором для других регионов.
Работа на условиях вахты рассматривается как возможность заработать на квартиру, хорошую машину, возможность  обучения детей, обеспечение достойной пенсии.
Многие сельчане, отработав стаж, получив льготную северную пенсию после выхода на пенсию возвращаются в родные села. А дети многих из них, в свою очередь выбирают работу на условиях вахты, как возможность быстро заработать первоначальный капитал.
Мы провели небольшой опрос среди наших соискателей в соц.сетях с целью выяснения основных причин выбора работы нашими соотечественниками работы на условиях вахты.
Основными причинами были названы отсутствие работы в своём регионе и возможность заработать. Третьей причиной было указано, что соискателя устраивал сам график работы вахтой.
Наше Агентство InvestJob, как многие работодатели начинают испытывать кадровый голод в летние периоды. И уже традиционны шутки о « покосе», «уборке картошки», но все это говорить только том, что работа на условиях вахты прочно прижилась среди сельчан, потому что  позволяет иметь стабильный доход и благополучие.
И «длинный рубль» сегодня зарабатывается сельчанами как и прежде,нелегким, но честным трудом.

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x