Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Сколько стоит поиск работы

Признанным во всем мире принципом работы частных агентств занятости является оказание безвозмездного содействия в трудоустройстве гражданам, ищущим работу. Соответствующее положение прописано в Конвенции Международной организации труда 1997 г. N 181 "О частных агентствах занятости"
  Таким образом, компания, заявившая о себе как об Агентстве, оказывающем услуги в сфере трудоустройства, заявляют и соглашаются с тем , что они не будут брать деньги с соискателей. А на деле, сложилась ситуация, когда гражданину, ищущему работу, и планирующему обратиться в Кадровое или Рекрутинговое Агентство , трудно сразу понять, обязан он будет платить данному Агентству или нет. И в заблуждение вводить именно то обстоятельство, что на рынке есть Агентства, именующие себя Кадровым или Рекрутинговым Агентством, но берущим оплату кто с Соискателя, а кто с Работодателя. А есть те, кто берет оплату и с тех и с других. И все называют себя Кадровым или Рекрутинговым Агентством.
 Страдают он этого прежде всего Соискатели, граждане, которые в сложившейся экономической ситуации вынуждены искать помощь в трудоустройстве. Но как бы не называлось Агентство, Соискателю важно понять, будет он платить или нет. Если будет платить, то что будет являться конечным результатом работы, и сколько это будет ему стоить.
 Но сначала о том, за что платить Работодатель
 Поиск и подбор персонала для любого Работодателя затратная статья. Прошли времена, когда работодатель, храбро говорил: «Уволю! Увольняйся! Таких как ты, много за воротами!» Сейчас, головной болью любого работодателя является, как найти адекватного, непьющего, ответственного человека. И крупное и малое предприятие имеет собственника, который вложил собственные средства в дорогостоящее оборудование, инструмент и хочет , что бы с ним бережно обращались. Закупив дорогостоящее оборудование, станки, где найти специалиста, способного работать на нем. Да просто доверить трактор Беларусь в руки работника, и выпустить его на работу, и быть уверенным, что не случится ЧП ни с трактором, ни с трактористом, ни с людьми, работающими с ним. Потому что, он несет за это ответственность.
И он готов платить Агентству за хорошего , квалифицированного специалиста, что бы быть уверенным в нем. Причем , за любым Агентством остается гарантия разовой замены, если вдруг их Кандидат, не прошел испытательный срок.
  Так вот, обратный процесс, процесс поиска и подбора для Соискателя работы, такая же большая и экономически затратная работа. И она не может стоить ни 1000, ни 5000, и мало когда 10000 рублей. И надеется, что Вам найдут хорошую, высокооплачиваемую работу, за несоответствующие деньги –это утопия.
  Поиск работы, это поиск лучшей доли, поиск источника собственного благосостояния, и перекладывать ее на кого то еще, это попытка переложить ответственность на другого. И очень удобная попытка обвинить других в собственной несостоятельности.
  Конечно же,не все так грустно.
 Пользоваться услугами Агентств, а было бы разумнее, в таких случаях называть их «Бюро по трудоустройству», что сразу определит их предназначение, необходимо и разумно. Но надо быть готовым к тому, что за хорошую работу надо платить, и что работа должна быть прописана и определена юридически грамотным договором, и что в случае, если произойдет увольнение с этой работы ранее испытательного срока по вашей вине, деньги Вам никто не вернет.
Форма оплаты услуг может быть разной. И предварительная оплата, оплата по факту трудоустройства, оплата с последующими выплатами с з\платы. Договор может быть и трехсторонним, когда его подписывают и Агентство и Кандидат и Работодатель, главное, что бы это было прописано в договоре, и было взаимовыгодным.
 И не отказываться использовать возможности Кадровых и Рекрутинговых Агентств, рекрутинговых сайтов, Досок объявлений в интернете, сайты потенциальных работодателей, где как правило, есть рубрика вакансий.
 Интернет «рулит» и присутствовать в нем надо обязательно. А как это сделать правильно в следующей статье.
Поиск работы-тоже работа.Делайте ее правильно!
 С уважением Агентство InvestJob 

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x