Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Семь шагов в поиске работы(продолжение)

Семь обязательных шагов в поиске работы (продолжение).
 И так, у вас есть резюме. И возможно уже не одно. И вы умеете анализировать вакансию, что бы в случае необходимости отредактировать его. Это не мало, но недостаточно для поиска работы. Следующий шаг состоит в том, что бы ваше резюме увидел ваш потенциальный работодатель.
 Как мы уже говорили, резюме это ваше объявление о том, что вы ищете работу. А информация о вашем опыте работы, это реклама вас как специалиста. Ваше резюме бежит впереди вас , и расхваливает вас . Каких-то работодателей ваш опыт устроит, и вы получите предложение о работе.
 Но об этом ли Вы мечтали?! Устраивает ли Вас предложенный уровень з/платы, расстояние до работы, условия договора, которые предлагает данный работодатель?! Или поработав несколько недель, месяцев, год, Вы вновь пойдёте искать новую работу, потому что изначально согласились на первые предложения, и будете оправдывать себя тем" что работы нет", "так получилось " и т.п. ?!
 Для того , что бы найти работу , которая устроит прежде всего Вас, необходимо иметь выбор. Выбор будет только в том случае, если вы расширите свой поиск и будете использовать все возможности рекрутингового сайта.
Для этого:
 1. Ваше резюме должно быть на 10-15 сайтах. И не только на крупных и известных рекрутинговых сайтах, но и на местных. Вам как , соискателю необходимо знать, что все сайты должны приносить деньги их создателям. Как правило услуги для соискателей бесплатны, а работодатель платит за доступ к базе резюме данного сайта. И стоимость для небольших компаний данной услуги на крупных сайтах порой непосильна, и это значит, что очень много компаний не увидят ваше резюме, и не смогут сделать вам предложение о работе.
Сайт www.investjob.ru ориентирован на малый и средний бизнес. И стоимость доступа к базе резюме сайта www.investjob.ru в двадцать раз ниже стоимости известных рекрутинговых сайтов, что позволяет стать доступным по стоимости любой компании. Кроме того , целесообразно размещать своё резюме на местных интернет-досках объявлений, или отправлять как отклик своё резюме на вакансии непосредственно на сайтах компаний, где как правило есть рубрики с вакансиями.
 2. На сайте wwww.investjob.ru соискатель может зарегистрироваться самостоятельно или, оставив номер телефона на сайте, запросить помощь в составлении резюме и пройти автоматическую регистрацию. Эта бесплатная услуга для тех, кто не пользуется интернетом, не имеет навыки пользования персональным компьютером, испытывает затруднения в составлении резюме. При регистрации требуется указать электронный адрес или номер телефона. Это позволяет определить соискателя, как уникального пользователя и не спутать его с другими пользователями. Согласитесь, пользователей с одинаковыми фамилиями именами и отчествами много, а вот номер телефона не может принадлежать кому -то ещё. При регистрации сайт просит дать согласие на обработку персональных данных, и берет обязательство не предоставлять их третьим лицам. Но поиск работы предполагает способ связи с соискателем, предоставление информации о месте проживания, опыте работы и т.п. И сайт с вашего согласия предоставляет эти данные потенциальным работодателям. Здесь важно учесть, что на сайте www.investjob.ru по решению соискателя, резюме может находиться в закрытом и открытом доступе. Если резюме поставить в открытый доступ, работодатели будут иметь возможность видеть резюме и связываться с соискателем. Если же резюме поставить в закрытый доступ, его никто, кроме самого соискателя видеть не будет. Но даже при закрытом доступе, соискатель может самостоятельно отслеживать интересные вакансии и отправлять своё резюме воспользовавшись функцией "Откликнуться" только этим работодателям. Если же вы нашли работу, то достаточно переместить резюме в закрытый доступ и никто больше не будет его видеть, следовательно и делать попытки связаться с вами.
 3. На сайте www.investjob.ru есть очень удобный и полезный функционал подписки на новые вакансии. Эта услуга предоставляется всем соискателям бесплатно автоматически при регистрации, что позволяет соискателю получать информацию о новых вакансиях по заявленной им вакансии. В Личный Кабинет(ЛК) соискателя приходят сообщения о новых вакансиях. Они дублируются на электронную почту, и Соискатель таким образом всегда в курсе новых предложений рынка труда. Если же соискатель не имеет электронный адрес, он получает один раз в неделю смс-сообщение о том, что на сайте www.investjob.ru  появились новые вакансии по его специальности. Эти сообщения будут приходить ему в течении трёх месяцев, после чего они станут платными, с возможностью оплаты через Личный Кошелёк или соискатель должен будет создать электронную почту. Этот простой и доступный функционал сайта позволяет соискателю быстро реагировать на вакансию и находить работу.
 4. Важной и необходимой услугой сайта www.investjob.ru является обновление резюме. В стадии активного поиска работы необходимо раз в неделю обновлять своё резюме на всех сайтах, где Вы разместили резюме. За неделю резюме на сайте опускается далеко вниз. А рекрутер для экономии времени просматривает только новые резюме, и если резюме не обновляется, рекрутер решит что соискатель уже нашёл работу, и не будет тратить время на их просмотр и вы не получите приглашение.
 5. Сайт www.investjob.ru позволяет соискателю быть активным в поиске работы. Имея резюме, и возможность просмотра вакансии и его контактных данных соискатель может отправлять своё резюме как отклик на вакансию. Если же он найдёт интересную вакансию на других сайтах, он может скачать, сохранить и распечатать резюме из ЛК и отправить своё резюме другому работодателю.
 6. Если соискатель имеет несколько специальностей, и порой эти специальности могут относится к различным отраслям, то целесообразно составить и иметь несколько резюме. И в каждом резюме упор должен делаться именно на ту вакансию на которую данное резюме будет отправляться. Не стоит доказывать работодателю, в одном резюме что вы " Швец и жнец, и на дуде игрец". Ему важен именно тот опыт, о котором он заявил в вакансии. Исключение быть может только в том случае, когда он сам выскажет пожелание иметь в одном лице двух специалистов. В Личном Кабинете такая возможность есть и следует им пользоваться.
 7. На рынке труда есть посредники, которые оказывают услуги в поиске персонала или трудоустраивают. И те и другие могут полезными соискателям. Если компания трудоустраивает соискателей, то здесь важно ознакомиться с договором и его условиями и понимать что является результатом договора. Кадровые и рекрутинговые Агентства, оказывающие услуги работодателям в поиске и подборе персонала, берут оплату с работодателей, и услуги как правило для соискателей бесплатны. Им важно иметь собственную базу резюме, и целесообразно разослать всем им своё резюме, что бы иметь ещё один источник предложений о работе.
 P.S Если есть открытая вакансия, значит у работодателя есть объём определённой работы, которую надо выполнять. И ему важно получить работника, который может , хочет и будет выполнять эту работу. Может-значит умеет. Хочет- значит делает. Будет -берет обязательства сделать хорошо и качественно. И если все это продемонстрирует ваше резюме и собеседование- вы обязательно получите свою работу мечты. А сайт www.investjob.ru рад в этом вам помочь!
Агентство InvestJob

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x