Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Почему и что важно рассказать о компании соискателям.

Почему и что важно рассказать о своей компании.

Первым и из первых рук высказанное мнение всегда будет первым! Расскажите о своей компании первым- и все остальное будет только обсуждением того, что сказали о ней Вы сами.

 На рынке труда взаимодействуют две стороны- Работодатель и Работник. И как правило, для всех привычным стало то, что Соискатель должен иметь резюме, по другому краткую презентацию того, кто он по специальности, что знает и умеет, и какую з\плату рассматривает. И самый продвинутый Соискатель обязательно будет иметь парочку рекомендаций, потому что знает, что это весомый аргумент перед потенциальным работодателем. Но если в отношении Соискателя все так или иначе определено, и он является как правило тем «товаром», который выбирают, и предъявляют требования, то с Работодателем не все так однозначно.
 Конечно, Работодатель знает как важна реклама его товара, его услуг, уже понимает, как важно не оказаться в черном списке работодателей, и наиболее продвинутые, реагируют на негативные отзывы на просторах интернета. Но многим не хватает понимание того, как важно, изначально создать положительный имидж компании, как потенциального работодателя. Особенно это касается крупных и производственных компаний, где большая численность линейного, рабочего и обслуживающего персонала. Как неизбежное «зло», как естественное явление, многие компании воспринимают большую текучку и как правило огромные средства тратят на содержание службы персонала, и рекламу, направленную на постоянный набор нового персонала.
 И здесь важной составляющей выступает уже первичная информация о компании, его узнаваемость, и наличие каких то рекомендации от людей, так или иначе знакомых с этой компанией.
Что необходимо сообщить в первую очередь потенциальному Соискателю о компании, когда он знакомится с вакансией?
 Все работодатели, хотят конечно получить квалифицированного сотрудника, но наивно думать, что каждый Соискатель столь требователен к себе, что бы сначала оценивать требования вакансии по отношению к собственным знаниям , навыкам и умениям. Прежде всего он смотрит предлагаемый уровень з\платы, место расположение компании, а затем ему очень важно узнать, а правда ли все то, что обещает компания. И он идет искать информацию о компании. И большинство из них, наученные горьким опытом наших бесконечных «кризисов», не выберут компанию, если о ней он услышал негативный отзыв, от знакомых, друзей, или нашел в интернете. И одним из способов, сделать Соискателя лояльным к компании, это сообщить как можно больше положительной информации о компании, здесь же рядом с вакансией.
 В отношении Соискателя первым инструментом поиска работы становится его резюме. Это не только его объявление о поиске работы, это его осознанное позиционирование и оценка себя как работника. И правильным было бы понимание того, что и любая компания, и даже его собственник, руководитель, должны иметь резюме, что бы резюмировать те изменения, задачи, возможности за какой-то период времени, понимать и осознавать свой рост и востребованность на рынке.
 Таким резюме компании может служить какая презентационная информация о себя и своем продукте перед потенциальными компаниями- партнерами. Вся эта информация может быть использована и в презентационной карточке о компании перед соискателями.
 Важными составляющими информации является год основания компании, его политика открытости. Уже в «презентационной информации» карточки Компании–работодателя, можно и нужно рассказать о корпоративной культуре, о политике трудовых отношений. Дать информацию об экономическом росте компании, или полученных инвестициях, о новых планах и объемах производства. Соискатель не глуп- он увидит перспективы вашего роста и наметит перспективы собственного роста в компании.  Расскажите о росте численности персонала, или снижении роста текучести персонала- ведь это значит, что вашу компанию уже выбирают как потенциального работодателя.
 Если компания молодая, то можно рассказать о перспективности нового направления и задач, которые стоят в новой компании. Если компанию открыл известный человек, и для него это уже не первый бизнес, рассказать о нем.
Напишите, или перечислите объекты, или компании партнеры, с которыми уже работает компания- даже название известных фирм, или компания которая возможно была прежним работодателем для соискателя, его знакомых, может стать решающим словом в выборе вашей компании.
Все правила презентации компании работают и на вашего потенциального Соискателя.
 Компании, как и людям, важно иметь не только имя, но и содержание. Познакомьте всех с содержимым вашей компании. Хотите работать с неравнодушными людьми, иметь в компании заинтересованных работников - покажите свою заинтересованность, расскажите о своем бизнесе, как о чем-то очень важном и значимом для вас, увлеките их своей эмоцией. Уважение к руководству, к его задачам, уровню его ответственности всегда было значимо и есть для работника.
В большинстве своем, мы все неравнодушные люди, и всем нам важно чувствовать и знать о своей значимости и причастности к чему-то действительно хорошему.
 Да это потребует и от Компании соответствующего отношения и ответственности за свои действия и слова, но это позволит и получить лояльных и неравнодушных сотрудников в свою компанию.
Не пренебрегайте возможностью первым рассказать о своей компании потенциальному соискателю. Даже если он не станет вашим работником, он будет носителем положительной информации о вашей компании, о ваших товарах и услугах, а так же вашим потенциальным потребителем.
Первым и из первых рук высказанное мнение всегда будет первым. Расскажите о своей компании первым на сайте www.investjob.ru - и все остальное будет только обсуждением того, что сказали о ней Вы сами.

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x