Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Найти работу. Кто поможет?

Что называют содействием в трудоустройстве?

Вот такое разъяснение дают нам словари.  

«ТРУДОУСТРОЙСТВО - система мероприятий, проводимая государственными органами и общественными организациями в целях содействия населению в подыскании, направлении и устройстве на работу, в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей. В соответствии с законодательством РФ обязанность обеспечивать трудоустройство граждан возложена на территориальные органы Государственной службы занятости»

Но даже уважаемый государственный орган называет подобное мероприятие «содействием в трудоустройстве», так как окончательное решение о трудоустройстве принимает сам безработный. И срок оказания подобной услуги так же ограничен.

 Услуга содействия в трудоустройстве может быть платной или бесплатной. Помощь в бесплатном содействии могут оказать такие организации, как:
 - Кадровые агентства-
 - Центры трудоустройства выпускников

 Кадровое агентство InvestJob оказывает следующую помощь в содействии в трудоустройстве.
 - создание стандартного резюме.
 - внесение резюме в базу данных агентства, что позволит соискателю оказаться в числе соискателей, рассматривающихся как потенциальных кандидатов на вакансии агентства.
 - размещение резюме на собственном сайте www.investjob.ru , что позволит соискателю так же оказаться в числе потенциальных кандидатов на вакансии других работодателей и получить предложение о работе.

 Никто не обязан, в том числе и государство, бесконечно тратить материальные и человеческие ресурсы на трудоустройство гражданина, при условии, что он здоров физически и психически. И обвинять кого-то либо в том, что его не трудоустроили, это принять пассивную или иждивенческую позицию, переложив ответственность за собственное благополучие на других. Работа, как средство получения средств на обеспечение себя жильем и питанием, прежде всего обязанность самого гражданина.

 Содействием трудоустройству можно отнести любую помощь, совет, рекомендацию, которая может гражданину, в терминологии Кадрового агентства, соискателю или кандидату, помочь найти работу по общепринятым критериям.

 Рынок труда всегда нестабилен, он имеет периоды повышенного спроса на персонал, имеет периоды спада. Но изменчив рынок труда и в части требований к квалификации специалистов. На сегодня даже новоиспеченный выпускник престижного университета может стать безработным, потому что уровень его профессиональной подготовки за период обучение устарел.
 Уровень образования отстает от уровня требований бизнеса, и это общепринятый факт. И только постоянное повышение квалификации, в том числе самообразованием, может стать залогом вашей восстребованности на рынке труда.
 Поиск работы- тоже работа, которая требует новых знаний и навыков. Знание основных требований к резюме, его продвижение на рынке труда, навыки, самопрезентации, анализ изменений и требований рынка труда - это неотъемлемая часть грамотного поиска работы, о которых мы рассказываем в Школе соискателя Агентства InvestJob.
Звоните, записывайтесь, учитесь грамотному поиску работы у профессионалов!
88007001440-звонок бесплатный
г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 11-2

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x