Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Есть возможность поступать в вузы без сдачи ЕГЭ — Минобрнауки РФ

Есть возможность поступать в вузы без сдачи ЕГЭ — Минобрнауки РФ

mintruda-rossii(1).jpgУФА, 13 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.
Министерство образования и науки РФ утвердило новый порядок приема в вузы. Ранее он утверждался каждый год. Сейчас же принятый документ будет постоянным, и абитуриенты смогут заранее узнать все детали приемной кампании.
На сайте Минобрнауки РФ сообщается, что по новым правилам вся информация на официальных сайтах вузов должна быть размещена не позднее 16 ноября 2015 года, в последующие годы — не позднее 1 октября. Это позволит повысить информированность абитуриентов. Порядок приема сохраняет возможность получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения (до 10 баллов). Для выпускников колледжей и техникумов, желающих продолжить обучение в вузах, сохранена возможность поступать в высшие учебные заведения не по итогам ЕГЭ, а по результатам вступительных испытаний. Кроме того, для таких абитуриентов расширен перечень учитываемых индивидуальных достижений. Если ранее учитывался только аттестат о среднем общем образовании с отличием, то в соответствии с новым порядком приема будет также учитываться диплом о среднем профессиональном образовании с отличием. Сохранены и традиционные условия приема так называемых «профильных» абитуриентов, поступающих в вузы по профилю имеющегося у них среднего профессионального образования. Для них вуз может установить вступительные испытания не по общеобразовательным предметам, которые изучались в школе, а иные — в соответствии с профилем среднего профессионального образования.
Еще одно новшество — результаты олимпиад школьников будут действительны в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады, то есть год проведения олимпиады плюс четыре года. Это соответствует сроку действия результатов ЕГЭ. Ранее результаты олимпиад школьников были действительны только один год

Возврат к списку

x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x