Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню
Маляр

Маляр

Сказать, кто был первым маляром - задача сложная. Но если СУДИТЬ по наскальным росписям, сохранившимся в пещерах Франции и Испании, то уже 40 тыс. лет назад наши пращуры знали, что такое краска. Они пользовались и земляными красками - красным, желтыми и коричневыми охрами  и черной сажей. А в древнем  Египте, кроме минеральных красок - синих и голубых, появился и самый необходимый малярам инструмент - волосяные кисти. Так что профессии маляра немало тысячелетий.
Работа маляра интересна и важна сама по себе, настоящий маляр в душе - художник. Ведь кроме навыков ему необходимы еще хороший художественный вкус, умение не только тонко и глубоко чувствовать, понимать, но и воссоздавать прекрасное.
Но красят не только для красоты. Окраска - это и звуконепроницаемость, и огнестойкость, и водо- и воздухонепроницаемость. Попробуйте оставить неокрашенными металлические конструкции - очень скоро  вместо них будет груда ржавого железа. Окрашенной  штукатурке на фасадах легче бороться с дождем, выветриванием. Масляные краски - надежный защитник дерева от гниения. Тщательно подготовив, обработав и окрасив поверхность или выполнив фактурную отделку, как настоящий художник перед законченным полотном, маляр придирчиво осмотрит выполненную работу, и только оставшись полностью удовлетворенным результатами своего труда, начнет собирать и чистить рабочий инструмент. Это означает, что прочное, красивое здание или сооружение, где трудились строители различных специальностей, полностью готово к сдаче в эксплуатацию, долгой и надежной службе людям.

x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x