Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню
Бухгалтер

Бухгалтер

      Профессия «бухгалтер» является очень распространенной и одной из древнейших профессий на земле. Слово «бухгалтер» произошло от немецкого «книгодержатель».
Считается, что название профессии дал в 1498г. император Священной Римской империи Максимилиан I. В своем Указе он повелевал придворного делопроизводителя и писца, ведущего книги, называть бухгалтером. Так появилось название этой профессии, а ее возникновение уходит корнями в далекие тысячелетия, когда люди стали не только запоминать, но и регистрировать факты хозяйственной деятельности.
Упоминания о бухгалтерах встречаются в трактатах итальянского математика Луки Пачоли «О счетах и записях», и итальянского купца и дипломата Бенедетто Котрульи «О торговле и совершенном купце». На Древнем Востоке писцов и учетчиков относили к средним и привилегированным классам общества. Они проходили обучение в специальных школах. Работа учетчиков была тяжелой и нередко они теряли зрение. Но, несмотря на это, они мечтали, чтобы их дети унаследовали профессию бухгалтера.
Из краткого экскурса в историю ясно, что данная профессия была и будет важна и востребована во все времена.

x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x