Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Рекрутинг «вне» Интернета, или как найти тех, кого там нет

  Рекрутинг «вне» Интернета, или как найти тех, кого там нет.
  По данным Росстата трудоспособным является 70% населения России. По опросам общественного мнения 15% процентов из них не присутствуют в интернете. И несмотря на то, что за последние 10 лет число соискателей использующих рекрутинговые сайты как инструмент поиска работы выросло до 37%, достаточно большое количество соискателей не присутствуют в интернете, и не имеют резюме.
  И причин здесь несколько. От банального отсутствия по тем или иным причинам доступа к интернету, так и боязнь или нежелание афишировать свои персональные данные. Многие соискатели по старинке используют привычный набор инструментов поиска работы, это личные и профессиональные связи, обращение в ЦЗН, объявления в газетах и на столбах.Конечно, инструменты использования зависят от предыдущего опыта и категории специалистов.
  И задача поиска таких специалистов для менеджеров по персоналу, рекрутеров значительно усложняется.
Но возможности поиска через интернет- рекрутинг в любом случае необходимо использовать по максимуму. Остается большая вероятность того, что соискатель выходящий в сети интернета по работе, для общения профессиональных форумах , в социальных сетях и т.д увидит вакансию, заинтересуется и откликнется на нее .      Для поиска и подбора высококвалифицированных, или узких специалистов можно и необходимо работать с форумами, присутствовать в профессиональных сообществах. Если не хватает компетенции, попросить зарегистрироваться на них специалистов аналогичных или смежных специальностей собственной компании. Главное выйти на связь и постараться донести информацию о компании и вакансии.
  Обязательным условием поиска таких специалистов является размещение информации об открытых вакансиях на собственном корпоративном сайте. Соискатель, даже не рассматривающий варианты смены работы, может интересоваться самой компанией, что может вызвать и интерес к ее вакансиям, и хорошо преподнесенная вакансия, с описанием преимуществ работы может вызвать желание откликнуться на нее. Отклик на вакансию должен предполагать не только удобство работы менеджера по персоналу , а даже спонтанность решения соискателя. На многих сайтах есть форма заполнения сведений, которая требует от соискателя времени. Но если отклики вам очень важны, оставляйте возможность отклика и собственным вариантом резюме, или просто Ф.И.О, специальности и контактных данных. Не стоит пренебрегать и вопросом уровня заработной платы. Для соискателя это может стать самым убедительным аргументом. И соответственно слова « з\плата по договоренности» не сыграют эту роль убедительного аргумента. Если официальный уровень з\платы не высокий, укажите возможные уровни дохода в месяц, главное что бы соискатель увидел перспективу, и захотел узнать подробнее.
 Никогда не пренебрегайте возможностью попросить соискателя сообщить своим знакомым об открытой вакансии или дать рекомендацию связаться с кем-то, кому эта позиция могла бы быть интересной.
Обычно соискатели охотно откликаются на подобную просьбу, хотя бы потому, что бы иметь возможность обратиться вновь по поводу работы в данную организацию в случае необходимости.
 Сегодня много газет, предлагающих размещение вакансий как за плату, так и бесплатно. Но стоит сказать, что сегодня и данный ресурс не всегда дает достаточных откликов от рабочего и обслуживающего персонала. А что касается «топовых» позиций, отклик может быть и нулевым, а с учетом стоимости размещения и дорогим для работодателя.
  И если в подборе узких или высококвалифицированных специалистов, менеджеров высшего звена можно обратиться и к Кадровому Агентству, то за поиск рабочего и обслуживающего персонала многие Агентства просто не берутся. И компаниям имеющим большой штат линейного персонала приходится содержать большой штат рекрутеров, или выделять средства на привлечение тех же Кадровых Агентств, что при большой текучести данного персонала, становится делом очень затратным и неэффективным.
  Агентство InvestJob специализируется на поиске и подборе квалифицированного рабочего персонала , в том числе для малого и среднего бизнеса. Имея собственную уникальную базу соискателей, и сеть собственных агентов-рекрутеров Агентство InvestJob оказывает услуги оnline - рекрутинга посредством сай
www.investjob.ru
Сайт предоставляет возможности бесплатной регистрации компании, размещения 3 вакансий, и рекламной Акции или информации о Скидке всем своим Работодателям. Уникальная бесплатная услуга составления резюме всем своим соискателям, и регистрация их на сайте, позволяет наполнить сайт базой резюме соискателей, до этого не присутствовавших в интернете. Сайт позволяет соискателям, не пользующихся столь активно возможностями интернета, или не имеющих опыт взаимодействия с рекрутинговыми сайтами, как заявить о себе потенциальным работодателям, так и научится использовать интернет как инструмент поиска работы.
Сайт выражает огромную признательность тем работодателям, которые первыми сделают шаг в знакомстве с соискателями, и дадут им, многим впервые, возможность получить эффективный опыт поиска работы и взаимодействия с работодателем посредством интернета.
  Актуальным способом в поиске низкоквалифицированного персонала остается расклейка объявлений. Но при этом способе важно выделить район расклейки , обратить внимание на объемность и яркость, что бы любой мог увидеть и запомнить информацию. Недостаток подобного объявления, его недолговечность, и необходимость повторять расклейку.
  Важно уметь использовать уже имеющуюся базу соискателей. Имея электронные адреса, номера телефонов можно организовать рассылку сообщений. Если Вы общались с соискателем лично, или имели переписку, но не смогли предоставить работу в данный момент, заручитесь его согласием получать информацию об открытой вакансии в вашей компании на будущее. Для него это ваша помощь в трудоустройстве, а для Вас положительный имидж компании и рост лояльности будущих сотрудников и потребителей.
   В работе любого менеджера по персоналу, рекрутера важно иметь иметь собственную базу потенциальных, наиболее полезных соискателей. И в большинстве случаев такая работа ведется. Но через руки, глаза, уши любого менеджера проходит огромное количество соискателей, которые не подходят по требованиям, не имеют той специализации, или требуемой квалификации, и которым приходится отказывать.
Мы приглашаем к сотрудничеству работодателей, менеджеров и рекрутеров к сотрудничеству с сайтwww.investjob.ru на взаимовыгодных условиях.
Если вы имеете постоянный поток соискателей таких отраслей как, производство, логистика, транспорт, торговля, производство, безопасность , не имеющих резюме и не присутствующих в интернете, или на рекрутинговых сайтах , оказывать Агентству InvestJob услугу в привлечении данных соискателей на сайтwww.investjob.ru Данная услуга может быть оказана взамен на предоставлении доступа к базе резюме менеджеру или компании, или как оплата за привлечение соискателей к сайту www.investjob.ru
  Используйте возможности «не упущенной выгоды», зарабатывайте для себя и компании вместе с нами. Если данное предложение вам интересно, то пишите на электронный адрес: info@investjob.ru
   Сайт www.investjob.ru всегда рад быть полезным.

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x