Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню
Статьи
22.05.2016

Подбираем, готовим, расставляем - 3 четких акцента на кадрах

Успех компании в значительной мере зависит от человеческих ресурсов – сотрудников, работающих в штате. Именно они отвечают за качественную работу организации и развитие бизнеса.
Найти хороших сотрудников, помочь им адаптироваться и подобрать для каждого наиболее подходящую должность – это целое искусство. Грамотная организация набора персонала – это дисциплина, которой можно научиться.
Как же организовать поиск и отбор сотрудников? Ищем, сравниваем, оцениваем Для того чтоб найти новых сотрудников, можно обратиться в рекрутинговое агентство или связаться с соискателями самостоятельно, найдя их резюме на сайтах бесплатных объявлений, в тематических печатных изданиях, обратившись за помощью к знакомым. Со всеми перспективными специалистами необходимо провести личные собеседования. В крупных компаниях подбор сотрудников осуществляется по следующей схеме: ознакомление с резюме, собеседование со специалистом по персоналу, собеседование с руководителем. В зависимости от особенностей должности, в некоторых ситуациях уместно принять на испытательный срок нескольких сотрудников, а затем выбрать среди них самого талантливого для заключения договора на долговременное сотрудничество. Каждому свое место Специалист подбору персонала должен с первого взгляда на собеседника верно определять сильные и слабые стороны его характера. Сотрудников на открытые вакансии не всегда нужно искать среди соискателей. Порой усилить штат можно, путем перевода уже нанятых работников из одного отдела в другой. Подбор и расстановка кадров должны выполняться осознанно, если вы хотите добиться положительного результата. Не забывайте и своевременном обучении сотрудников – разовые семинары и мастер-классы, курсы повышения квалификации – существует масса форматов получения знаний, не требующих отрыва от основной деятельности. Подбор и подготовка кадров может подразумевать и открытие курсов с последующим трудоустройством на базе компании. Не зря же говорят, что высококвалифицированных сотрудников выгодней вырастить самостоятельно, нежели искать на бирже труда.

Возврат к списку

x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x